марта 06, 2019




Праздники всякие нужны- праздники всякие хороши...

 Хорошо это или плохо, но март 2019 года пришёл и с ним 

                                                         8е марта.

  8е марта- Междунаро́дный же́нский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. 
Это из википедии…

  Женщины многих стран, где вовсю расправил свои лапы капитализм и империализм почесали свои затылки  или чего ещё… и решили бороться за равноправие. За равноправие с кем, естественно с мужчинами… 
  Всё это происходило с начала 20го века.
  В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля. Позднее, в 1910 году, делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с известной коммунисткой Кларой Цеткин.
Немка Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.
А с 23 февраля (8го марта) 1917года началась буржуазная революция в России…

Её последствия, кто в теме, ощущаем и сегодня.

  И вопрос: "Милый, а ты помыл посуду в мой праздник?"…

 Это как бы не вопрос вобще, потому как это равноправие, детка, и посуду можешь помыть сама!!!


А благодарны вы должны быть вот этим 2м дамам:



  И получается, за что боролись на то и напоролись…


Равноправие у вас есть, вот поэтому  и складываются басни про Русскую женщину, что она и коня наскоку остановит и в горящую избу зайдёт!!!


      А вам же хочется доброго слова и ласки, в ваш день борьбы за равноправие…






С праздником, дорогие дамы!!!


Комментариев нет:

расскажите своим друзьям